Чеченская республика Закаев

Дело Закаева

 

Выдаст ли Британия Закаева?

Агентство BBC сообщило о том, что Ахмед Закаев, представитель лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова, был задержан в четверг в 20 часов по местному времени в лондонском аэропорту Хитроу по представлению российской прокуратуры об экстрадиции. Однако затем Закаев был отпущен под денежный залог.

В британскую столицу представитель Масхадова прибыл из Копенгагена, где более месяца находился в заключении при рассмотрении вопроса о достаточности обвинений по 10 пунктам. Датские власти сочли документы, предоставленные российской стороной не убедительными и позволили вылететь Закаеву в Великобританию, где, как предполагается, тот намерен попросить политического убежища. В Скотланд ярде считают, что судебное разбирательство по вопросу об экстрадиции в Россию эмиссара чеченских боевиков, начинающееся в Лондоне 11 декабря, займет не менее месяца.

Гороскоп Закаев

Выдаст или не выдаст Великоритания Ахмеда Закаева, теперь зависит от того судебного решения, которое будет принято английскими юристами. Рассмотрим положение сигнификаторов.
Луна, косигнификатрисса в этом вопросе, отделилась от аспекта с Марсом и прилегает к Венере, управителю IV дома. Управитель этого дома, сигнифицирующего тюрьму, находится в изгнании, в положении перегрин и в знаке падения Луны. Отделяясь от злой планеты, она показывает опасность, которой подвергалась прежде персона, а, прилегая к Венере, указывает на освобождение ее из под стражи. Быстрая Луна в кардинальном знаке, но в мужском квадранте, обещает завершение дела в течение нескольких недель.
Сигнификатор Закаева - Солнце, приближается к оппозиции с Сатурном, сигнификатору российской стороны. Юпитер, управитель IX дома, сигнифицирующий адвокатов и юристов, созерцает Солнце аспектом тригона и переносит его свет к Сатурну. Тригон между Юпитером и Солнцем сопровождается совершенной рецепцией и это обещает Закаеву полную защиту, а Юпитер и Сатурн не принимают друг друга местами своего изгнания.
Подозреваемый не будет выдан российскому правосудию.

7.12.2002 Андрей Антонов