Провозглашение независимости республик на Украине

Быстро разворачивающиеся события весной 2014 года на Украине требуют оперативности в их фиксации. Майдан в Киеве привёл не только к захвату власти силами с ним связанными, но и вызвал процессы отторжения от происходящего на юге и востоке Украины. Первым провозгласил независимость Крым, затем последовали провозглашения независимости Донецкой республики, Луганской республики, есть данные и о провозглашении (не подтверждённом, однако, действиями) и Одесской Республики Новороссия. По Крыму, ДНР и ЛНР в этой статье будут даны краткие комментарии, и будет обрисован характер этих политических образований.

ГОРОСКОП РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Сразу подчеркну, что тут приводится не гороскоп вхождения Республики Крым в состав РФ и не гороскоп референдума в Крыму, здесь рассматривается гороскоп провозглашения независимости, поскольку именно он, на мой взгляд (и многих других астрологов), наиболее точно символизирует гороскоп рождения. Человек рождается, когда он делает первых вдох и первый крик, а государство - когда оно впервые "прокричит" о том, что оно есть. Истинное время провозглашения может отличаться на 1-3 минуты от указанного мной, однако в этом варианте 21 марта в момент подписания Путиным бумаг о присоединении РК к РФ Меркурий транзитный находится точно на МС гороскопа провозглашения независимости.

Гороскоп Крым

*** Во всех обсуждаемых гороскопах акцент будет сделан только на анализ Асцендента (!), 1 -го дома и его управителя, чтобы, во-первых, быть кратким, во-вторых, чтобы сохранить единообразие в оценке каждого гороскопа.

Краткая характеристика: Асцендент в знаке Рака указывает на обособленный психотип территории и населения, проживающего на этой территории. Вспомним, что, собственно, представляет собой Рак? Это нежное тельце моллюска под защитой крепкого панциря. Суть психологии Рака - быть в безопасности, под защитой семьи, родственные/национальные связи играют повышенную роль. Экзальтированный Юпитер на восходе указывает на честь и достоинство у местного населения независимо от национальности, поскольку Юпитер имеет жёсткие аспекты, то национальные вопросы будут болевой точкой некоторое время, но могут стать и примером решения национальных противоречий по той простой причине, что Юпитер в Раке это одно из лучших положений для него, указывающее на благородство, везучесть, стремление к знаниям и изучению, кстати, говоря общей истории, включая самые древние и глубокие её слои. Положение управителя гороскопа, Луны в Весах, имеющей аспект трина к Венере в Водолее, говорит о склонности к развитию страны через мирные проекты, через развитие искусств, проведения различного рода мероприятий, связанных с искусством и культурой, а также, конечно, через союзы и договора с теми, кого может символизировать Венера а ВОДОЛЕЕ. Вы сами можете решить кого можно ассоциировать со знаком Водолея, для меня очевидно, что это Россия. В характере нового Крыма много богемности, утончённости. Цена на недвижимость там, конечно, вырастет, особенно, когда произойдёт точная дирекция Луна-Венера, приблизительно через 6 лет, в 2019-2021 годах.

ГОРОСКОП ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время провозглашения может колебаться в пределах 13:00-13:07 *, моё время соответствует точному трину между транзитным Ураном на момент начала штурма Славянска (2.05.2014, 4:30) к оси Асцендент - Десцендент гороскопа ДНР. Эта ось связана с прямыми столкновениями с открытыми врагами.

Гороскоп ДНР

Асцендент в огненном Льве, склоняет республику к активной и лидерской позиции, эту же тему подчёркивает положение управителя гороскопа, Солнца, в Овне, да ещё под напряжённым аспектом к Марсу (!). Характер этой республики совершенно иной, чем Крымской. Это гороскоп военного государства, которое будет постоянно в конфликте и постоянно отражать атаки и нападения. Солнце в 9 доме - ДНР может выйти за пределы изначально контролируемой территории, она может спровоцировать масштабный конфликт, который затронет заграницу, может иметь международный эффект. Важно сказать, что Солнце в Овне, конечно, сильнее Марса в Весах, поэтому сил, в том числе вооружённых, у ДНР более чем достаточно и это общественно-политическое образование вполне жизнеспособно. Конечно, для мирных жителей такой республики хотелось бы пожелать более спокойной жизни, однако, это будет возможно только, когда ДНР превратится в другую республику, преобразуется, или войдёт в союз с другими государствами, который станет будет или станет самостоятельным государством федеративного или конфедеративного типа.

ГОРОСКОП ЛУГАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время неизвестно, много противоречивой информации - 7.04.2014, 27.04.2014 и т.д., некоторые руководители народного ополчения Луганска говорят, что провозглашение будет только "в будущем". Очевидно, что в Луганске нет единого мнения и присутствуют разные силы, которые не имеют общего мнения о необходимости действовать от лица Луганской Народной Республики. При поступлении точных сведений гороскоп будет размещён дополнительно.

ГОРОСКОП ОДЕССКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ НОВОРОССИЯ

Приблизительный гороскоп этого образования, со столь странным названием (точно воспроизведено со слов президента этой республики Валерия Каурова), которое было провозглашено 16 апреля в первый день после Пасхи и имело смысл "воскресить" прошлое Одесской области, некогда входившей в состав царской Российской империи. Провозгласили эту независимость люди из православной общины, выдвинув в президенты Валерия Каурова. Время провозглашения установить не удалось, произошло это стихийно, во время митинга. Гороскоп для истории будет приведён, однако, стоит иметь ввиду, что в дальнейшем Каурову пришлось бежать в Россию, спасаясь от арестов в Украине, никакой реальной власти у Одесской Народной Республики Новороссия не было. Время 13:44 соответствует моим расчётам, основанным на появлении первых сообщений о провозглашении республики.

Гороскоп Новороссии

Анализировать это образование нет смысла, поскольку они изначально оказалось нежизнеспособным, однако, в назидание будущим провозглашателям чего бы то ни было, стоит сказать, что управитель Асцендента не должен быть соединённым с Нисходящим Лунным Узлом, а Луну, всё же, не стоит ставить в соединение с Сатурном в Скорпионе.

Руслан Суси,
Хельсинки, 2 мая 2014

* Примечания:

- время провозглашения ДНР впоследствии было уточнено со слов очевидцев, оно на 1 час раньше рассматриваемого в статье.