АКТИВНОСТЬ ЗНАКОВ ЗОДИАКА НА 2011 АСТРОНОМИЧЕСКИЙ ГОД
21.03.2011-21.03.2012
Что такое активность знаков Зодиака?

Под этим термином подразумевается потенциальная активность, энергия жизни, которая может быть пропущена сквозь соответствующий знак. Чем сильнее соответствующий знак, тем больше своих энергий он внесет в характер года. Например, в предыдущем астрономическом году (21.03.2010-21.03.2011) сильнейшим знаком стал ОВЕН, который символизирует такие качества как смелость, напор, воинственность, инициативность, упрямство и поспешность в принятии решений. И это в полной мере проигралось в конце годового цикла.

Величина активности знаков не обозначает благоприятных или неблагоприятных влияний! Она указывает на то, что знаки имеющие больший удельный вес в этом году пропустят сквозь себя большее количество жизненной энергии. Какого качества будет эта энергия будет зависеть от индивидуального гороскопа и, конечно, от того, что человек успел посеять своими предыдущими мыслями, чувствами и поступками.

Диаграмма (без учёта домов) на астрономический год с 21.03.2011 по 20.03.2012.

Прогноз: согласно этой диаграмме наиболее спокойным и экономным с точки зрения траты физических, интеллектуальных и душевных сил, этот астрономический год будет для знаков КОЗЕРОГА и ДЕВЫ.

В гуще событий будут ВЕСЫ, в меньшей степени - ОВНЫ и СКОРПИОНЫ.

Проецируя такую диаграмму на общественно-политические процессы, можно сказать, темы свойственные ВЕСАМ, а это - выборы, судебные процессы, публичные дискуссии и споры, международные переговоры и миротворчество, вывод в "свет" новых лиц, которые будут играть важную роль в ближайшем будущем - будут самыми важными. ВЕСЫ не любят нарушений законов, в любые дела стараются внести как можно больше эстетики и красоты. Логично предположить, что поскольку ВЕСЫ это воздушный знак, то в этом годовом цикле особенное значение, вплоть до угрозы (Сатурн в Весах), приобретает воздушная стихия - ветры, торнадо, бури. Интересно, что прошлый год с акцентированным огненным Овном отметился небывалой жарой и засухой.

Относительное отсутствие энергий КОЗЕРОГА указывает на то, что будет терять силу жесткая административно-иерархическая форма власти, роль крупных политических лидеров снижается, их слова теряют вес. И это общая тенденция, речь не идет о какой-либо отдельно взятой стране. Будет усиливаться роль второго эшелона политики - правительства, региональных лидеров, советников. В этом году крайне трудно достичь концентрации власти в одних руках, достигнуть монополии на что-либо, поскольку всегда будут находиться противовесы, конкуренты или препятствия, обусловленные законами.

Заметный вклад со стороны ОВНА и СКОРПИОНА говорит о высокой степени инициативности, пробивных сил, настойчивости, желания взять реванш, исправить, восстановить что-либо. Одновременно это указатель высокого потенциала терпения, выносливости, умения преодолевать кризисы и страх. Это, как правило, поднимет значение тех областей человеческой деятельности, где требуется эссенция именно таких качеств характера - армия и полиция, медицина, спорт, бизнес.

Как использовать диаграмму в личных целях?

Эту схему удобнее применять при анализе поведения человека в коллективе людей. Время от времени в постоянной группе людей внимание приковывается то к одному, то другому человеку, причины могут быть самые разные - женился, развёлся, получил повышение или был уволен, влюбился, подрался, выиграл или проиграл, активно путешествовал и т.д. Совершенно не важно каким именно образом была проявлена эта активность, важно что этот человек был деятелен, он пропустил сквозь себя энергию жизни, не был равнодушным и унылым - вот эти "глотки жизни" и есть суть того, что я попытался отобразить на диаграмме.

Руслан Суси
20.03.2011

Принципы вычислений

Активность знаков вычислена по авторской методике, включающей рассмотрение положения 5 планет и Луны в гороскопе ингресса Солнца в Овен.