Прогноз боя Цзю - Хаттон
Прогноз боя Цзю - Хаттон.
5.06.2005. Манчестер, начало предположительно в 2:00 ночи

 

1. Метод силы знаков

 

Этот бой станет дебютом для этого метода, суть его заключается в расчёте силы знаков Зодиака в космограммах спортсменов и соотнесение этих сил с текущими транзитами. Сразу скажу, что:

Этот способ, по крайней мере на этом этапе его создания, не нацелен на определения победителя. Расчёт силы зодиака спортсменов направлен на прогноз характера боя и определение особенностей ведения боя боксёров - то, чем боксёр может удивить соперника. 

На диаграмме, построенной на основе натальных космограмм, силы Хаттона расположены по левую сторону от оси, силы Цзю справа. Мы видим, что у Цзю есть преимущества перед Хаттоном в силе своих БЛИЗНЕЦОВ (13 баллов), ДЕВЫ (9), ТЕЛЬЦА (3), СТРЕЛЬЦА (2) и РЫБ (3). У Хаттона примущества в ОВНЕ (11 баллов ), РАКЕ (3), ВЕСАХ (4), СКОРПИОНЕ (11) и ВОДОЛЕЕ (2).
Уже из этого расклада чётко видно, что Цзю ярко выраженный интеллектуал бокса (пики в знаках Меркурия), а Хаттон олицетворение страстного, агрессивного бокса (пики в знаках Марса). Хаттону чрезвычайно трудно держать себя в рамках какой-либо тактики, его можно легко "завести". Этим можно воспользоваться и наглые техничные боксёры смогут вылепить из Хаттона хоть слоника, хоть барашка. Того, кто бросается на людей как бык на красную тряпку, остановить можно - нужен только грамотный тореро.
Хаттон превосходит Цзю в агрессии и способности переносить боль (держать удар?), на это указывают более сильные знаки ОВНА и СКОРПИОНА. Потенциально у Хаттона более обострённое чувство опасности - знак РАКА. У Цзю есть козыри в знаках Меркурия - БЛИЗНЕЦАХ и ДЕВЕ. БЛИЗНЕЦЫ это - работа руками, способность подстраиваться и перестраиваться по ходу боя, движения тела в локальном пространстве - уклоны, обманные удары, нырки. Сильная ДЕВА - Цзю способен следовать в бое чётко установленной схеме, его эмоции под контролем. Хаттон может внести в бой больше ноу-хау, выдумки - знак ВОДОЛЕЯ, однако Костя очень опасен своей интуицией и везением - знак РЫБ.

 

Сила знаков бокс

Теперь, благодаря транзитным планетам, мы можем расставить акценты и узнать какие сюрпризы будут у бойцов. Транзитные планеты могут подчеркнуть преимущества того или иного боксёра. В ночь на 5 июня 2005 года наиболее сильно подчёркнут знак БЛИЗНЕЦОВ! Находящееся там Солнце и Меркурий шлют добрую весть Цзю. Овенская агрессия Хаттона, к сожалению, усилена Восходящим Узлом Луны. Транзитная Луна высветит преимущество Цзю в Тельце - упорство, умение гасить удары соперника (подставки). Более того, знаменитые удары Хаттона по корпусу, которыми он не раз заканчивал поединки в свою пользу могут быть повёрнуты против него. ТЕЛЕЦ намекает на то, что Цзю тоже может удачно прощупать ливер господина Хаттона. Хаттон может удивить своей защитой и осторожностью и, скорее всего, ударами по корпусу - Сатурн и Венера в РАКЕ. Чуть больше шансов у Хаттона в ВЕСАХ - контроль соперника со средней дистанции, находящийся там Юпитер будет опорой скорее Хаттону, чем Цзю, есть здесь и некоторое желание сыграть на публику. Перспективно для Цзю смотрятся Марс и Уран у РЫБАХ - есть все шансы поймать "рыбку" на удар, а качество ударов Цзю несомненно.

 

2. Гипотетическая карта боя

Начало боя согласно афишам ТВ 2 часа ночи, однако я добавлю 20 минут на традиционные проходы боксёров по коридору среди болельщиков, объявления ведущего, переговоры с рефери и т.д. Разумеется, если реальное начало боя будет сильно различаться с предложенным (а в прямой трансляции всё может быть), то эти рассуждения теряют смысл.

Цзю Хаттон сила знаков

Хозяин Асц Марс набирает 14 баллов согласно подсчёту баллов по Лилли, Венера берёт 24 балла.  Согласно моему подсчёту 1 дом набирает 35 баллов, 7 дом 25 баллов. Прогноз основываю на своём подсчёте - победа Цзю. Марс находится точно в оппозиции к Солнцу Цзю и обозначает его самого. Хаттон показан Венерой в 4 доме (связь с местностью, он англичанин, бой в Манчестере). Второй сигнификатор Хаттона - Юпитер в Весах вблизи натального положения Солнца Хаттона. Венера Раке обозначает и сугубо рачий стиль Хаттона - я имею в виду его удары по корпусу боковыми ударами. Это напоминает механику движений краба, древнего символа знака Рака. Цзю оказывается в 12 доме - возможны рассечения, но он пересилит эти помехи. Тем не менее у Цзю есть сильный козырь - это Узлы Луны. Мои эксперименты с их учётом привели к тому, что этому фактору я склонен дать разницу до 10 баллов в пользу обладателя Раху. Немного усиливает положение 7 дома (Хаттон), находящийся там Юпитер. В своей системе подсчёта баллов я рассматриваю Асц и Дсц как управляемые соответственно Луной или Солнцем - в зависимости от той полусферы, куда они попадают. Здесь Асц в лунной полусфере, Дсц в солнечной. Луна в этом гороскопе сильнее Солнца - это большой плюс Асц.

 

Руслан Суси
4.06.2005 

 

* Схема подсчёта баллов для любопытства (без детального объяснения что к чему):
Солнце
терм подопечного +1
декан врага -1
быстр +1
м.знак +1
ж.кв.-1
3 дом +2
...............
3 б
 
Луна
экз.+4
трипл +2
быстр +1
ж.знак +1
ж.кв. +1
уб.-1
ночь +1
2 дом +3
...............
12 б
 
Венера
рец. +4
терм врага -2
декан +1
гр.врага -1
ж.знак +2
ж.кв +2
быстр +2
дом +9
запад +2
............
+19 б
 
Марс
трипл. +3
терм +2
декан +1
ж.знак -2
м.кв. +2
быстр +2
секст. Луна +1
дом +2
восток +2
...........
+13 б
 
Дсц +3 от Юпитера
Асц +10 от Узлов
7 дом +25
1 дом +35