СУДЬБА НАПОЛЕОНА. Между двух островов.
Гороскоп Наполеона
Согласно АстроДатабанку данные рождения Наполеона таковы: 15 August 1769 at 11:30 AM Ajaccio, Corsica, 41n46, 8e48. Рейтинг достоверности А, достаточно высок, чтобы использовать для этой статьи эту карту1

Родившемуся на острове Корсика французскому мальчику было суждено прожить яркую жизнь и умереть на острове Святой Елены. Почему он был рожден именно на Корсике мы никогда не сможем узнать, но почему конец его жизни прошёл вблизи западного побережья Африки на одиноком острове Святой Елены предположить можно.

Если этот гороскоп раскрыть с помощью метода горизонтальных проекций Local Space) мы увидим, что рядом с островом пролегла линия Меркурия. Меркурий в его гороскопе находится в 9 доме путешествий и, что совсем близко к теме - управляет 8 домом, который астрологи связывают с кризисами и процессом ухода из жизни:

Гороскоп Наполеона

Если гороскоп развернуть ещё одним способом - методом АстроКартоГрафии, то можно заметить ещё одно любопытное совпадение:

Астрокартография Наполеон

Мы видим, что остров попадает под влияние Урана и Луны. Уран является соуправителем 4 дома (конец жизни), и находится в 7 доме, который иногда связывают с моментом ухода из жизни, поскольку в этом доме происходит заход Солнца и исчезает свет. Заключительный штрих к портрету императора наносит Луна. Дело в том, что её эссенциальное достоинство в Козероге называется изгнание. И конец жизни императора фактически прошёл в изгнании. Вот с такой буквальной точностью астрологический символизм проявился в судьбе императора Наполеона I Бонапарта.

Остров Святой Елены

Сюда Наполеона привезли 17 октября 1815 года, корабль причалил в Джеймстауне (Jamestown), в единственной подходящей гавани острова. Для того, чтобы рассмотреть последние года жизни Наполеона нам понадобится "увеличительное стекло", с этим можно сравнить наложение линий планет в горизонтальной проекции на карту острова. Впервые этот метод был проверен во время моего путешествия на Мальорку в 2008 году и зарекомендовал себя наилучшим образом.

1. Чтобы правильно нанести линии планет локального гороскопа на карту острова, сначала нужно построить их для места рождения. Попутно я отметил зеленым крестиком астрономически верное направление планет (примечание2), без крестика - их симметричное отражение.

Остров Святой Елены Наполеон

2. Переносим нужные линии планет на карту острова.

На карте цифрой 1 отмечено место, где жил Наполеон в последние годы - до 5 мая 1821 года. Это местечко называется Longwood House.

Цифрой 2 отмечена гробница Наполеона, Napoleon´s Tomb. Интересно, что это пространство он подобрал для столь печальных целей лично, приметив во время прогулки тихое живописное место.15 ноября 1840 года его прах был перевезен отсюда в Дом Инвалидов в Париже.

Зеленым кружком с белой точкой обозначен Центр острова, найденный как пересечение диагоналей прямоугольника, описанного вокруг острова.

Центр Острова Св. Елены, гороскоп Наполеона

Дом Лонгвуд, где Наполеон жил последние годы, попал в пространство между линией Плутона и симметричным продолжением линии Сатурна. А место его первого захоронения с погрешностью попало на линию Плутона (примечание 3).

В заключение, обращаясь к проблеме определения точного времени рождения Наполеона, я сохранил гороскоп, построенный на 11:22 утра. В этом случае линия изгнанной в Козероге Луны в его астрокартографическом гороскопе проходит точно через остров Святой Елены. А линия Плутона в локальном гороскопе на остров, точнее ложится на место захоронения. Возможно, эти два независимых показателя из разных методов прогноза помогут найти настоящее время рождения изгнанного императора.

Руслан Суси
Хельсинки, 12.02.2010

Примечания

1 Время рождения Наполеона известно приблизительно, 11:30 AM в базе Родден не является истиной. Биографы упоминают и вероятность более раннего рождения, например, 9:45 и 10:00 утра. Возможно, наиболее достоверными сведениями следует признать воспоминания Las Cases, он же маркиз Лас Каз, писатель, личный камергер императора последовавший с ним на остров Святой Елены и опубликовавший свои мемуары "Максимы и мысли узника Святой Елены". Так вот, с 27 по 31 августа 1815 года он оставляет следующую запись: "Наполеон родился 15-го августа 1769 года, в день Успения около полудня. Его мать, была сильной физически и морально женщиной, она участвовала в войне будучи беременной им. Она в этот торжественный день хотела принять участие в праздничной церковной мессе. Однако ей приходилось немедленно вернуться домой, ей даже не хватило времени, чтобы добраться до спальни. Она родила прямо на старом антикварном ковре с изображениями возможно героев Илиады.." Известный астролог Андрэ Барбо опираясь на это пишет, что рождение фактически произошло "приблизительно около 11 утра".

2 Под астрономически верным направлением планет я имею ввиду их положение в доме гороскопа. Пример: Меркурий расположен в 9 доме, вблизи МС. Это южное с небольшим отклонение на запад направление. Оно и отмечается зеленым крестиком. Компьютерные программы, к сожалению, пока не замечают разницы между реальным и симметричным направлением планет в локальном гороскопе

3 Плутон изначально ассоциируется с греческим богом подземного мира Аидом. В астрологии символизирует процессы распада и видоизменения.

Источники

http://www.sthelenatourism.com/m/

http://www.napoleonguide.com/

http://www.astro.com/astro-databank/Bonaparte,_Napoleon_I