АКТИВНОСТЬ ЗНАКОВ ЗОДИАКА 2010
Что такое активность знаков Зодиака?

В этот термин я вложил потенциальную активность, энергию жизни, которая может быть пропущена сквозь соответствующий знак. Использовалась авторская методика расчётов. С 2005 по 2009 год я называл этот показатель "сила знака Зодиака", однако наблюдения показывают, что точнее по смыслу будет употребление слова "активность".

Величина активности знаков не обозначает благоприятных или неблагоприятных влияний! Она указывает на то, что знаки имеющие больший удельный вес в этом году пропустят сквозь себя большее количество жизненной энергии. Какого качества будет эта энергия будет зависеть от индивидуального гороскопа и, конечно, от того, что человек успел посеять своими предыдущими мыслями, чувствами и поступками.

АКтивность зодиакальная 2010 год

Диаграмма (без учёта домов) на астрономический год с 20.03.2010 по 21.03.2011.

Прогноз: согласно диаграмме наиболее спокойным и экономным с точки зрения траты физических, интеллектуальных и душевных сил, этот астрономический год выдастся для знаков СКОРПИОНА, БЛИЗНЕЦОВ и РАКОВ. В гуще событий будут ОВНЫ, в меньшей степени - ТЕЛЬЦЫ и ВЕСЫ.

Нужно отметить, что ОВЕН в этом году очень уж дерзко вырывается вперед, все остальные знаки будут несколько шокированы его сверхактивностью.

Если в расчёте учесть дома, то для европейской части России (Санкт-Петербург, Москва), Украины и Белоруси, восточной Европы, Скандинваии и части Центральной Европы - везде, где в момент ингресса Солнца в Овен восходили Весы, будет наблюдаться следующая картина:

АКтивность Зодиака 2010

Мы видим, что принципиальных изменений не произошло, по-прежнему лидирует ОВЕН, на второе место уверенно выходят ВЕСЫ.

Как использовать?

Диаграмму удобнее и легче применять при анализе поведения человека в коллективе людей. Время от времени в постоянной группе людей внимание приковывается то к одному, то другому человеку, причины могут быть самые разные - женился, развёлся, подвернул ногу, влюбился, подрался, прыгнул с парашюта, активно путешествовал, соревновался и т.д. Совершенно не важно каким именно образом была проявлена эта активность, важно что этот человек был деятелен, он пропустил сквозь себя энергию жизни, не был равнодушным и унылым - вот эти "глотки жизни" и есть суть того, что я попытался отобразить на диаграмме.

Руслан Суси
16.02.2010

Принципы вычислений

Активность знаков вычислена по авторской методике, включающей рассмотрение положения 5 планет и Луны в гороскопе ингресса Солнца в Овен.