АСТРОНУМЕРЛОГИЧЕСКИЙ прогноз на 2023 год

экспериментальный прогноз №2

 

Астрологический прогноз на 2022 год от Руслана Суси

Этот способ прогнозирования, который на данный момент даёт некий общий фон года, проверялся как на прошлых событиях - на годе начала ВОВ для СССР (1941 год), на 1961 годе - (первый полёт человека в Космос), так и в прогнозе на 2022 год.

Например, в прогнозе на 2022 год Число Года (ЧГ) в гороскопе на 1.01.2022, которое проецировалось на 12° Скорпиона делало аспект оппозиции к Урану (11° Тельца), квадрат к Сатурну (12° Водолея) и секстиль 60° к Солнцу (11°) в Козероге. Два сильных напряжённых аспекта были явными и поэтому был сделан вывод: "..год тяжёлый, преодолевание ограничений (Сатурн) в общественной сфере (Водолей), много протестной активности (Уран), т.к. Уран в Тельце, то возможны какие-то экономические, финансовые внезапные и резкие перепады и перемены...". Для первого раза прогноз неплох - в 2022 году начались военные действия России в Украине, повлекшие за собой массу санкций, рост цен, ухудшение экономического состояния здоровья как минимум всей Европы.

Приступим к разбору числа 2023. Оно проецируется на 13° Скорпиона. Это делается так: отнимем от 2023 число 360 столько целых раз, сколько возможно, а остаток отсчитаем от 0° Овна вперёд по кругу Зодиака.

Далее, строим гороскоп на 0 часов 0 минут начала календарного 2022 года. Место, пока лучшего варианта нет, Гринвич (Великобритания), поскольку от этого города идёт отсчёт географических координат Земли.

Вот так выглядит астронумерологический гороскоп на 2023 год, с отметкой Числа Года (ЧГ) в 13° Скорпиона.

 

Число Года 2023

Мы видим напряжённую ситуацию, но не такую угрожающую как в 2022 - ушло напряжение от Сатурна к ЧГ. К оппозиции Урана добавился, правда, один нюанс, Уран соединен с Раху, а ЧГ, соответственно, с Кету. Мой вывод такой: 2023 год в первую очередь затронет область финансов, раздела собственности, банковскую сферу, на поверхность поднимутся вопросы обеспечения продовольствем, цены на питание и базовые потребности в материальных ресурсах - еда, вода, энергия. Дело в том, что оппозиция ЧГ 180 ° Уран усиливается положением Узлов Луны. Поэтому впереди будут темы, связанные со знаками Телец и Скорпион. Кроме финансов, разумеется, Скорпион поднимет темы виз, таможенных пошлин, налогов, акций и криптовалют, смертности людей в целом. И, конечно, усиленный Уран указывает на вероятность роста протестной активности людей, недовольных экономическим положением и страхами за свою жизнь. Для порядка упомяну и пользу от секстиля Солнца к ЧГ: "постепенное движение к порядку, способность систематизировать, организовывать, управлять."

Пару слов нужно сказать только о Кету и его связи с 2023 годом и на это есть 2 причины:

1) Кету соединен с ЧГ,

2) Кету соответствует в ведической нумерологии числу 7, а 2023 год приводится именно к этому корневому числу - 2+0+2+3=7.

 

Соответствие чисел и планет - Астронумерология Руслан Суси

 

В западной астрологии Кету увязан с темой прошлого опыта воплощений, это наработанные навыки человека, в случае мунданной карты - навыки всего человечества, это опыт который можно использовать с пользой для будущего. В джйотиш Кету имеет подобие Марса, он воинственен, скрытный, лукавый и загадочный. Кроме того, именно Кету связан с понятием мокши - духовного освобождения человека, выходом духа за пределы влияния кармы. Я нахожу, кстати говоря, много общего между индийской трактовкой Кету и западной трактовкой Скорпиона. Видимо, в западном Скорпионе Кету должен чувствовать себя вполне комфортно, как в родственной атмосфере. Можно предположить, что особое положение Кету в гороскопе 2023 указывает наряду с успешным использованием прошлого опыта человечества, и на некоторую воинственность, подобную марсианской, на хитрость и лукавство, а также на массовое движение людей в духовном направлении. И в джйотиш, и через астронумерологическую систему, где Кету имеет параллель с Нептуном, можно прийти к выводу о значении в этом году темы отравлений, химических соединений и ядов, а также тем музыки, психического состояния людей под влиянием массового гипноза пропагандой. При этом оппозицию Урана к Кету, теоретически, можно засчитать как отрезвляющую, вполне вероятен массовый внезапный выход из этого тумана для многих людей.

 

2023 год - год Золотого Сечения

Есть ещё одна осбенность этого 2023 года. Дело в том, что 13° Скорпиона не совсем обычный. Именно на этот градус проецируется Число Золотого Сечения (360°/1,61803). Получается, что с точки зрения Зодиака этот год будет иметь шансы пройти гармонично, Вселенная поможет Земле сохранить чувство меры, ощущение золотой середины - этот знак можно трактовать как предпосылку к правильным шагам для достижения взаимопонимания между людьми в 2023 году. Принцип Золотого Сечения, всё же, связан с гармонией, которая лежит в основе самой жизни.

Если обратить внимание к прошлому прохождению ЧГ через точку Золотого  Сечения (1663 год), то находится вот такой любопытный факт - с 1654 по 1663 год не без влияния  потерь для экономики из-за русско-польской войны (1654-1667) и эпидемии чумы царём Алексеем Михайловичом проводилась неудачная денежная реформа, целью которой была замена серебряных денег более дешёвой медью. После "Медного бунта" в 1662 году эта идея себя дискредитировала окончательно. И вот, в год Золотого Сечения выходит царский указ о возврате к серебряному стандарту: "... в Москве, Новгороде и Пскове денежного медного дела дворы отставить, а старый денежный серебряного дела двор в Москве завести и серебряные деньги на нем делать с 15 июня; а жалованье всяких чинов служилым людям давать серебряными деньгами, в казну таможенную пошлину и всякие денежные доходы брать серебряными деньгами, также и в рядах торговать всякими товарами на серебряные деньги, а медные отставить.."

А не станет ли 2023 год  годом возврата к традиционному серебряному или золотому стандарту в экономике?

 

Желаю Удачного Нового 2023-го Года!

астролог, астронумеролог Руслан Суси

www.liveastrology.org

гороскоп 2023, нумерологический прогноз на 2023, астронумерологический прогноз 2023 год

 

В Архиве вы можете найти популярные прогнозы за прошлые года.