ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ СОЧИ 2014. ГОРОСКОП
Краткий обзор некоторых особенностей гороскопа Зимней Олимпиады в Сочи

За начало Олимпийских Игр 2014 в Сочи принято взять время начала соревнований по сноуборду. Фактически соревнование начались 6 февраля. "Соревнования на Олимпийских Играх-2014 в Сочи начались с мужского квалификационного турнира по сноуборду в дисциплине слоупстайл. Первый спортсмен стартовал в 10:00" (1). Это гороскоп проведения соревнований, по нему можно смотреть шансы на победу, благоприятные и неблагоприятные дни, реальное влияние ОИ на политику и экономику. Что касается других гороскопов Олимпийских Игр - когда за начало берут либо время начала церемонии открытия Игр, либо слова Путина об открытии, либо время зажжения Олимпийского Огня, то они, конечно, имеют свою цену - они описывают Олимпийские Игры с точки зрения их зрелищности, организационных мероприятий, общественно-политического эффекта, пиара и пропаганды.

В этом гороскопе видно огромное давление на Олимпиаду со стороны внешних сил. Управитель гороскопа Юпитер, конечно, находится в сильном положении - экзальтация, 4 дом. И прямо напротив него Плутон, который символизирует внешние силы как дальняя планета (да, планета!). Это ли не лучшее свидетельство реального положения дел, объясняющее массовую антипропаганду Олимпиады? О Венере в феврале я уже писал в прогнозе по новолунию, тут повторю, что участие Венеры в комбинации Плутон-Юпитер указывает на сексуальный подтекст давления общественного мнения, в том числе по линии ЛГБТ. Россия, как известно, сама дала информационный повод для такой формы наступления. Тут нужно немного в сторону отойти, говоря об оппозиции Плутон-Юпитер. Эти планеты, с учётом их положения в знаках, говорят об особенностях мировых современных антигосударственных протестов. Юпитер в Раке связан с национальными ценностями, традициями, историей, родовой памятью. Плутон вытаскивает из всего этого древние слои наружу, и на поверхность вместе с положительной тенденцией переосмысления роли наций, развитием народного самосознания всплывает откровенный национализм и фобии (слово плутонического типа) в отношении определённых наций. Переходя к теме Олимпиады, я вижу наслоение на всё происходящее тем проявления русской национальной идеи и, соответственно, противодействие этому внешних сил.

Обращу внимание ещё на несколько особенностей этого гороскопа:

- заполнен 12 дом гороскопа (разведка, тайные действия). Если положение Меркурия и Нептуна там вполне уместно - контролировать ситуацию нужно, то Солнце в 12 смотрится не лучшим образом. Учитывая управление Солнцем 6 домом, можно говорить о трудностях, связанных с техническим и обслуживающим персоналом, который может стать "тайным врагом"

- имидж Олимпиады, её внешний вид, впечатление на окружающих показан 7 домом. Управитель оного, Меркурий, в 12 будет способствовать всему, чтобы сделать Олимпиаду "невидимой" и "немой", а вот положение Марса в Весах, но в соединении со счастливой звездой Спика я считаю большой удачей. Для спортивного мероприятия Марс и должен иметь отношение к имиджу, он будет способствовать распространению благоприятного имиджа благодаря наиболее брутальным видам спорта и спортсменам-мужчинам. Такой Марс, кстати, снижает уровень агрессии во время Олимпиады, поскольку звезда Спика не имеет отношения к кровопролитиям

- квадрат Солнце - Сатурн очень опасен, тем более Сатурн в 8 доме кризисов. Это может указывать на какие-то разрушения сооружений, спортивного инвентаря, тяжёлые травмы у спортсменов

- отмечу удачное положение Луны во 2 доме, с благоприятным аспектом к Юпитеру (!), это может дать крайне благоприятный эффект в области финансов для устроителей Олимпиады, нет недостатка в средствах, крупные проекты, связанные с этой Олимпиадой в будущем. Луна управляет 5 домом - удача в финансах, доходы от тем 5 дома - спорт, отдых, развлечения, спекуляции на бирже, молодёжные и детские проекты. Аспекты Луны могут символизировать волны отдачи от Олимпиады - первый аспект к Юпитеру будет действовать меньше, чем через 1°, через 51 минуту. Это можно перевести во время, тут логично воспользоваться месячной или годовой шкалой времени. Видимо, первый эффект можно спроецировать на начало марта, но заметнее это должно реализоваться уже в следующем году, примерно в январе 2015 года.

Руслан Суси,
12.02.2014

Примечание

(1) Время уточнили в процессе обсуждения в социальной сети Facebook, спасибо Елене Лавровой. См. официальный сайт Сочи 2014.