Внимание! Общий годовой прогноз основан только на взаиморасположении планет относительно солнечного знака и наиболее точно описывает лишь общие тенденции для ярких, типичных представителей своего Знака Зодиака. Индивидуальный гороскоп включает в десятки раз больше параметров, которые необходимо учитывать. Поэтому индивидуальный гороскоп позволяет составлять гораздо более подробные, точные по смыслу и срокам исполнения прогнозы.
Общий прогноз для Зодиакальных Знаков на 2014 год

Содержание:

1. Особенности 2014 года - прогноз астролога

2. Развлекательный зодиакальный астропрогноз

1. Особенности 2014 года - прогноз астролога

В 2014 году будет два неполных солнечных затмения 29 апреля и 23 октября и два полных лунных – 15 апреля и 8 октября. С астрологической точки зрения лунные затмения выглядят напряжённее солнечных и указывают на повышенную вероятность пожаров, взрывов, аварий на транспорте в течение апреля, мая и октября. Из солнечных затмений октябрьское смотрится опаснее, в нём подчёркнута тема транспорта, природных аномалий. Все затмения в совокупности говорят о том, что в первом полугодии более актуальными темами будут личные, деловые взаимоотношения и финансы, а во втором полугодии личные взаимоотношения и отношения внутри коллективов.

2014 год отмечен комбинацией планет Большой Крест, который начнёт складываться в апреле из Юпитера, Марса, Плутона и Урана. Это, конечно, отразится на Земле в виде ЧП и общественно-политических преобразований. Не будем забывать, что наш мир с 2011 до марта 2015 года находится в режиме перемен, символизируемых 90° аспектом между Плутоном и Ураном. Этот аспект определил основные повороты современной истории – арабские революции, протестные движения, разделение людей по принципу отношения к истинной свободе и государству. Только в марте 2015-го года году должен быть подведён итог этого спора, каждая из сторон сделает шаг навстречу друг другу и мир постепенно переключится на решение других краеугольных вопросов бытия.

Такие знаки Зодиака как ОВЕН, РАК, ВЕСЫ и КОЗЕРОГ в апреле, во второй половине июня и октябре будут в гуще событий, для них это время, когда будет возможность что-то кардинально изменить в своей судьбе.

Из крупных планет лишь Юпитер 16 июля сменит знак своего пребывания, он войдёт в знак ЛЬВА. Это знак покровительствует тем, кто самостоятелен, великодушен и не боится рисковать, это знак Большого бизнеса, масштабных слияний, головокружительных сделок на уровне подобном покупке Аляски. Отрицательные проявления положения Юпитера во Льве – увеличение гордыни и спесивости, желания пускать пыль в глаза, активизируются те люди, которые привыкли блефовать, в том числе аферисты, скажем, "международного класса". В целом Юпитер во втором полугодии привлечёт больше удачи к огненным и воздушным знакам - ОВНУ, ЛЬВУ, СТРЕЛЬЦУ и БЛИЗНЕЦАМ, ВЕСАМ и ВОДОЛЕЮ.

О Финляндии. В гороскопе нашей страны нет длительных жёстких аспектов в 2014 году. Я бы отметил только 29-30 сентября, когда Сатурн создаст предпосылки для неприятных сюрпризов, политических ошибок, ЧП технического характера или природных аномалий. Очевидно, что для Финляндии будет более благоприятно второе полугодие – это касается успехов в спорте, в проведении культурных мероприятий и, несмотря на общемировой негативный тренд, укреплению своих экономических позиций.

Вот несколько напряжённых отрезков года: 1 января, 15-17 февраля, 28 марта - 3 апреля, 8 апреля, 21-25 апреля, 4-7 июля, 10-13 июля, 9-10 сентября, 6-7 октября, 9-13 ноября, 17 ноября, 26-27 ноября, 16 декабря.

Эти дни рекомендуется отметить в календаре как дни когда возрастает вероятность совершения ошибок в расчётах, во время управления транспортными средствами, это конфликтные периоды, во время которых стоит жёстче контролировать свои слова и поступки.

Об Олимпиаде в Сочи, Путин. Анализ новолуний показывает что февраль не станет месяцем каких-либо серьёзных чрезвычайных происшествий и катастроф, а значит общий космический фон для проведения Олимпиады вполне благоприятен. Некоторые предупреждения можно сделать женщинам (спортсменкам, журналисткам, зрительницам) из азиатского и американских регионов, для них Сочи не лучшее место для рискованного поведения. Венера в гороскопе новолуния, которое действует весь февраль, имеет напряжённые аспекты, что может создать конфликтные ситуации, связанные с неадекватным проявлением искусства - особенно политической направленности (Венера в Козероге), сексуальности, чувств симпатии и любви, судебными процессами - тут усилится фактор преобладания чувств над разумом. Напряжённые дни в феврале, которые могут относиться в том числе и к Олимпиаде: 11-го, 13-го, 19-го и 21-го февраля. Что касается В.Путина, то в его гороскопе будет как никогда сильно влияние Урана, который будет заставлять либо проводить реформы, либо изобретать чрезвычайные меры по урегулированию обстановки внутри страны. Некоторые важные даты: 29.04-2 мая - Уран встанет в 180° к его Солнцу (1 мая - день повышенного риска), 10-11.07 - так же дни, таящие опасные сюрпризы. В целом у него будет усиление поддержки Космоса в феврале и, затем, начиная с середины сентября. Время с марта по июнь будет насыщено ситуациями, когда будет необходимо улаживать какие-либо конфликты или принимать жёсткие кадровые решения. Разумеется, что время с марта по июнь будут характеризоваться неблагоприятным для состояния здоровья президента России фоном.

О финансово-политическом кризисе 2014-2015 годов. В гороскопе США весна, особенно апрель, выделен аспектами, похожими на введение реформ, в связи с этим я бы указал на даты 22-26 апреля. В 2014 году может наблюдаться нечто подобное кризису 2008 года. Между 1-ой и 2-ой волнами кризиса, согласно моим расчётом, интервал равен 6,5 годам. Могут обесцениться ценные бумаги, деньги - тут я придерживаюсь осенне-зимнего, а не весеннего срока реализации пика событий. Многие люди почувствуют себя обманутыми. Весной 2014 года будет предпринята отчаянная попытка не допустить кризиса, мы можем стать свидетелями развязывания нового или, учитывая ретроградное движение Марса с марта по май - увидеть разгорание вроде бы уже потухшего старого международного конфликта. Разумеется в течении 2014 года будет наблюдаться поляризация между группами стран - одни поддержат агрессоров, другие - защищающуюся сторону. Более активную позицию в политике и экономике займёт Китай (Марс в Весах). Особую роль может сыграть и позиция Мексики - для неё кризис станет возможностью найти для себя более удачный путь экономического развития на долгие годы вперёд. Россия, конечно, тоже испытает неблагоприятное влияние общемировых тенденций, цены на энергоносители, увы, привязаны к общему состоянию экономики, но Россия не окажется в центре событий - этот мировой кризис, как и в 2008 году, направлен на переустройство системы управления мировыми финансами, его цель оздоровить мировую экономику, а значит, основной удар придётся по главным игрокам мировой финансовой системы. У России будут отличные возможности повернуть ситуацию в свою пользу - начнёт влиять Юпитер в её гороскопе. Процесс кризиса будет растянут во времени, к весне 2015 года он может привести к перераспределению финансового влияния на мировую экономику между странами уже явно, в виде создания новых крупных банков, резервов, центров планирования и управления экономикой.

О вероятности чрезвычайных происшествий. Под чрезвычайными происшествиями я понимаю совокупность событий политико-экономического характера, проявляющихся сжато во времени, ярко - это кризисы, вооружённые конфликты, протестные движения, аварии техногенного характера и катастрофы, аномальные природные явления - ураганы, землетрясения, наводнения и т.д. С этой точки зрения более опасны следующие месяцы 2014 года: январь, апрель, май, сентябрь, октябрь, ноябрь и конец декабря. Детальные прогнозы по каждому месяцу с указанием дат и территорий будут публиковаться отдельно в рамках проекта Живые гороскопы.

Чуть подробнее о январе, который уже совсем рядом. Можно отметить следующие территории, которые воспримут негативную, побуждающую к вынужденным переменам энергию Космоса: Перу, Эквадор, Колумбия, восточное побережье США, Ливия, восток Бразилии, Турция, район Крыма-Одессы в Украине, Латвия и Литва, Малайзия, Индонезия, Таиланд. Даты повышенной напряжённости: 1-3.01, ночь на 4.01, 7.01, вечер 10.01, 14.01, 18.01, 22.01, 25.01.

Обращу внимание на то, что белорусский астролог Василина Мицкевич, используя независимую от моей технику прогноза, вычислила неблагоприятное влияние в январе для Украины (Керченский пролив, Донецкая и Днепропетровская области), Малайзии и Индонезии.

2. Развлекательный зодиакальный астропрогноз
Овен.

Образ года похож на предпринимателя, открывающего новое дело. В первом полугодии вас могут занимать дела, связанные с недвижимостью и профессией, трудные переговоры с компаньонами, в мае у вас появятся дополнительные возможности, с августа реализация ваших планов будет на высоком уровне, в октябре остерегайтесь конфликтов с партнёрами, клиентами. Конец года для вас благоприятен, вероятны интересные поездки, новые впечатления.

Телец.

На картинке года заблудившийся в лесу человек находит дорогу. Вам предстоит ещё немного поманеврировать между желанием куда-то уехать или начать международный проект и делами личного свойства, весной позаботьтесь о своём здоровье. Вы найдёте приемлемое решение для своего будущего в мае-июне, полученным в это время шансом стоит воспользоваться. В течении второго полугодия вы сможете двинуть вперёд дела, связанные с родителями, домом и семьей.

Близнецы.

На картинке года мальчик рвёт сладкие яблоки в чужом саду. Вам стоит сконцентрироваться на деле, несмотря на то, что в первом полугодии вас будут пытаться отвлечь от него – либо уговорами, либо даже угрозами. Дело в том, что во втором полугодии достичь результата – фактического и финансового будет труднее, поскольку наступит время создания новых связей, обучения, накопления ресурсов. Все путешествия и развлечения лучше отложить на лето-осень, тогда они принесут больше пользы и впечатлений.

Рак

Опытный лоцман крепко держит штурвал, он знает этот путь. В первом полугодии из всех знаков Зодиака в выглядите способным найти лучшие решения, вывести дело из кризиса. Вас могут провоцировать и проверять как по линии работы и начальства, так и в семье. В делах вероятны перемены, ближе к маю их контуры будут хорошо видны. К концу года у вас будет больше свободы и творческой энергии, может измениться уровень доходов, будут удачные сделки и проекты.

Лев

Спортсмен готовится к самому важному для себя бою. Да, в первом полугодии для вас было бы хорошим результатом укрепить своё здоровье и отложить рискованные дальние путешествия (в марте-апреле, особенно). Дел будет много, вас могу чаще обычно просить кому-то помочь. С середины лета время меняет свой характер, обстоятельства начнут складываться в вашу пользу. Постепенно наладится личная жизнь, появится масштаб и удача в делах.

Дева.

Остров Робинзона Крузо находят по записке, найденной в закупоренной бутылке. Год начнётся спокойно, но весной вероятны крупные траты, вплоть до какого-то незапланированного ущерба. Вот в этот момент у вас обнаружится поддержка среди друзей и единомышленников. С мая время явно благоволит вам, будет внесена ясность на будущее. Вторая половина года даст вам силы и удачу в делах либо тайного характера, либо связанного с духовным миром, психологией или эзотерикой.

Весы

Дрессировщик тренирует тигра, который не хочет подчиняться и скалит зубы, но, в конце концов, трюк сделан и награда получена. С середины марта до конца апреля и половину июня вам придётся проявить максимум выдержки, изобретательности и умения анализировать текущую ситуацию. Вас будут сердить, в надежде, что вы сделаете ошибку. Если вы справитесь с этими вызовами, то подъём в профессии гарантирован, вплоть до привлечения к себе множества единомышленников. Во втором полугодии можно будет привести в порядок личную жизнь, осуществить путешествие и порадоваться жизни в кругу друзей и детей. В делах же в конце года будет преобладать тенденция к поиску надёжных партнёров и союзников.

Скорпион

Охотник замаскировался, он лежит в засаде. Год для вас будет удачнее предыдущего. Вперёд вас двинут дела, связанные с образованием и путешествиями, после уточнений вы сможете решить в свою пользу и какой-то юридический процесс. В первом полугодии стоит позаботиться о своём здоровье, вас порадуют дети, а в мае вы добудете роскошного зверя. С июля время повернут ваши мысли на дела, может появиться новый масштабный проект, который займёт вас до конца года.

Стрелец

«Попрыгунья стрекоза лето красное пропела». Настоятельно советую не дать реализоваться сценарию басни про стрекозу. Дело в том, что ваша беспечность, склонность к весёлому времяпровождению, азарт и тяга к приключениям может основательно распотрошить ваши карманы. Да, кроме расходов, у вас будет возможность скомпенсировать потери, взять в долг – но лучше, конечно, не доводить дело до этого. До июля стоит уменьшить риски в делах, затем ваш жизненный тонус пойдёт вверх, а планы, связанные с образованием, личной жизнью, путешествиями станут выполнимыми.

Козерог

Образ года похож на маяк, об который разбиваются штормовые волны. В этом году ваше упорство и стойкость, верность своим идеям даст плоды. Будьте внимательны к своим партнёрам в первом полугодии, у вас больше шансов оказаться неправым. Весной вам стоит спокойно воспринимать критику, а лучше найти недостатки самостоятельно. В мае удача будет на вашей стороне, будут хорошие перемены в жизни. Во втором полугодии время советует взять на себя какую-то дополнительную ответственность, скооперироваться с кем-либо ради достижения цели.

Водолей

На картинке года студент тянет билет. В том, что касается учёбы и путешествий вас ожидает больше трудностей, чем планировалось, в таких делах вам стоит заранее и больше чем другим подготавливаться. Берегите свои личные отношения весной. А вот в профессии дела могут пойти на лад, обязательно будут интересные предложения. Во втором полугодии будут успешны партнёрские дела, ясность будет и в личной жизни, в целом вы будете более заметны, а ваши идеи найдут способ реализоваться на практике.

Рыбы

У владельца ломбарда просят деньги за какую-то редкую вещь. Ваша интуиция и тактика наблюдателя, похоже, будет одной из самых выигрышных в этом году. К вам придут какие-то просители, а вот решите вы им помочь или нет – ваша забота. Да, в деньгах вы что-то можете потерять, однако на человеческом уровне вы приобретёте что-то очень важное. Ваша личная жизнь, творческие и предпринимательские опыты будут со знаком «плюс». Вас порадуют дети, но кто-то из друзей может отойти в сторону. Во втором полугодии у вас будут возможности избавиться от вредных привычек и укрепить своё здоровье.

Желаю Счастливого Нового 2014-го Года!

астролог Руслан Суси

Примечания

Внимание! Общий годовой зодиакальный астропрогноз основан только на взаиморасположении планет относительно солнечного знака и описывает общие тенденции для типичных представителей своего Знака Зодиака. Индивидуальный гороскоп включает в десятки раз больше необходимых параметров (дата, время и место рождения), который позволяют вычислить точное положение планет. О том, что содержится в индивидуальном гороскопе вы можете прочесть здесь.

2) Ежемесячные астрологические, а если говорить точнее - астрогеографические прогнозы, с указанием географического места, времени и характера событий публикуются в рамках проекта Живые гороскопы. http://prognosis.liveastrology.org/ Держите руку на пульсе Земли - используйте прогнозы по новолуниям, планируя свои путешествия и поездки.

В Архиве вы можете найти популярные прогнозы за прошлые года.