Внимание! Общий годовой прогноз основан только на взаиморасположении планет относительно солнечного знака и наиболее точно описывает лишь общие тенденции для ярких, типичных представителей своего Знака Зодиака. Индивидуальный гороскоп включает в десятки раз больше параметров, которые необходимо учитывать. Поэтому индивидуальный гороскоп позволяет составлять гораздо более подробные, точные по смыслу и срокам исполнения прогнозы.
Общий прогноз для Зодиакальных Знаков на 2008 год

Наступающий 2008 год можно окрестить праздником стихии Земля, это будет год торжества прагматиков и реалистов. Под угрозой будет находиться всё, построенное на иллюзиях и пустых мечтаниях. В экономике оживится производство, особенно строительство, в политике проснутся отдохнувшие консерваторы, в искусстве будут преобладать зрительные эффекты без особой духовной глубины, в науке получат дополнительный импульс направления, связанные с физикой. Год неблагоприятен для освоения космоса, но сулит удачу в исследовании свойств самой планеты Земля. Во всех областях жизни будет отмечена тенденция к централизации и объединению, это год укрепления власти, законности. Возможный отрицательный эффект – тенденция к застою, стагнации, опасность довления буквы закона над его духом. Цена слов и обещаний в это время будет мизерной, народ и каждая составляющая личность будет восхищаться только делами и поступками. Во второй половине года крах ожидает различного рода мошеннические структуры, скрытое станет явным, громкий скандал может потрясти мир ТВ, персонально затронув руководство медиаобразований. В рейтинге удачливости фавориты года – Козерог, Телец, и, несмотря на серьёзные препятствия, Дева. Хорошие шансы у Раков и Скорпионов. Рыбам советую сделать ставку только на первое полугодие, воздушные знаки (Близнецы, Весы, Водолей) пройдут переоценку жизненных ценностей, чем быстрее они «приземлятся», тем больше доверия и уважения получат от общества, а вот представители Огня (Овен, Лев и Стрелец) найдут новые точки приложения своей энергии в области профессии. Предлагаю вашему вниманию 12 образов, которые помогут вам ближе познакомиться с наступающим 2008 годом.

"Технические" показатели года: два солнечных затмения - кольцеобразное в районе Антарктиды 7.02.2008 (не вызывающее большого интереса) и полное 1.08.2008, полоса которого тянется из Северной Америки через Евразию в район Индо-Китая, на это затмение, конечно, стоит обратить внимание. Появление дополнительной информации об этом затмении планируется. Будут два лунных затмения - полное 21.02.2008 и частное 16.08.2008. Из медленных планет только Плутон сменит знак, его положение в Козероге поднимает интерес к периоду 1762-1777 годов, когда он имел честь присутствовать при некоторых любопытных событиях - бунте Емельяна Пугачёва (1773-1775), потрясшие основы российской государственности и войне североамериканских колоний Англии, закончившейся провозглашением независимости США 4.07.1776.

Овен годОвен.

Настроение будущего года похоже на ситуацию, когда полководцу доверяют оборону города, с которой он успешно справляется и получает за это заслуженный орден. Ваши профессиональные умения будут справедливо оценены. У вас будет возможность укрепить состояние своего здоровья, избавиться от вредных привычек и болезней, если таковые имеются. Овны будут иметь все шансы получить повышение, заработать почести и награды.

Телец на годТелец.

Символ года – философ, принесший свой трактат в издательство, дабы пролить свет истины на смысл жизни. Как вы уже догадались, от вас в 2008 году будет исходить инициатива, вы будете самым воодушевляющим образом воздействовать на окружающих. Ваши зарубежные планы осуществятся, как и планы, связанные с учёбой и путешествиями. В любовных делах возможны препятствия, зато вас порадуют друзья и подруги. В течение года вы сможете вступить в какой-то крупный коллектив, организацию, общество или партию.

Близнецы годБлизнецы.

На картинке года изображён инженер, который внимательно смотрит на то, как испытывается запроектированный им мост через реку. Год проверит на прочность ваши идеи и отношения с людьми, успешно прошедшие это испытания получат в награду доверие людей. Финансовое положение может улучшиться за счёт кредитов. В области профессии возможны неожиданные предложения, вплоть до кардинальной смены вашего текущего вида деятельности.

Рак прогнозРак

Символ года – молодой политик, набирающий незапланированно много голосов на выборах. Этот год поможет вам заключить какой-то союз с какой-то влиятельной организацией или заключить важный контракт. Успех ожидается в получении различного рода справок, разрешений и аттестатов. Вы можете серьёзно заняться изучением чего-то нового. Ваши зарубежные поездки будут отличаться спонтанностью и сюрпризами – в первом полугодии приятными, а во втором - противоположного свойства.

Лев гороскопЛев

На вас будет возложена ответственная задача – быть мотором спортивной команды, под названием «Зодиак». Вас вряд ли ожидают почести и награды, но работы будет навалом. Вам нужно будет освоить и внедрить новые технологии и заново научиться планировать своё время. Забота о своём здоровье даст устойчивый положительный результат. В личных отношениях наступит период стабильности. В конце года категорически не советую играть с вложением денег – риск ошибок возрастёт многократно.

Дева гороскопДева.

Игрок в бильярд кладёт в лузу сложный шар. Год потребует от вас максимум точности и креативности – в этом случае уже в первом полугодии будет заложен фундамент для успеха. Возможно оживление чувств, раскрытие игровых и творческих способностей. Вас порадует младшее поколение. Во втором полугодии увеличится конфликтность, это коснётся сферы партнёрских отношений. Год обещает встречи и новые знакомства с оригинальными людьми.

Весы гороскопВесы

На картинке года семья въезжает в новый дом. Возможно улучшение ваших жилищных условий. Это очень благоприятный год для вашей семьи и отношений с родственниками в целом. Новые личные взаимоотношения будут неустойчивыми, возможна задержка, связанная с вашими профессиональными планами. Год не советует рассчитывать на немедленный результат, это бесполезно и лишь растратит ваши нервные усилия. Второе полугодие потребует самого внимательного отношения к своему здоровью.

Скорпион гороскопСкорпион

«Фотограф снимает горный пейзаж». В течение этого года вас что-то сильно заинтересует, возможно, вы захотите чему-то поучиться чему-то новому. Количество поездок и встреч с людьми возрастёт. Напомнят о себе старые друзья. В сфере личных отношений могут быть зафиксированы сильные колебания чувств – от любви до ненависти и обратно, при этом второе полугодие гораздо более нестабильно. В целом у Скорпионов весьма прочные позиции в этом году, они легко обойдут любые препятствия.

СтрелецСтрелец

Образ года весьма красноречив – человек разрезает ножом и вилкой сочный кусок отбивной в ресторане. Стрельцы на миг длиною в год отбросят свою мечтательность и станут завзятыми материалистами. Ваше финансовое положение гарантированно увеличится, в профессии вас станет всё меньше интересовать процесс и всё больше результат. Не все ваши ближние будут приветствовать такие перемены вашего характера, особенно, если вы начнёте скупердяйничать и прибедняться.

Козерог годКозерог

Символ года – преподаватель, читающий интересную лекцию студентам. Вы выглядите более миролюбивым и оптимистичным, чем обычно. Год откроет вам многие, прежде закрытые двери, укажет верные пути, даст возможность получить нужные знания и умения. Время поможет вам организовать дальнее путешествие, расширить и упрочить международные связи. В течении года вам удастся что-то систематизировать и упорядочить. В личной жизни тенденция к улучшению.

Водолей годВодолей

«Художник пишет картину, он полностью поглощён этим процессом». Этот год благоприятен для раскрытия тайн и секретов, духовной жизни, изучения психологии и занятий творчеством. Несмотря на мистическую направленность времени, вы будете хорошо справляться со своими обязанностями, возможно появление нового источника доходов. Во втором полугодии вам, стоит исключить финансовый риск, бережнее относиться к своему здоровью и, конечно, избегать любых нарушений закона.

Знак РыбыРыбы

Символ этого года – группа туристов, сплавляющихся по бурной, горной реке. Вам не будет скучно, обязательно появятся новые планы и дела, которые непременно потребуют вашего участия. Вас могут пригласить поработать или поучиться зарубежом. Вторая половина года похожа на переход минного поля, если иметь в виду взаимоотношения с партнёрами. У вас появятся настоящие друзья, а ваши идеи найдут полную поддержку со стороны единомышленников. Финансовое состояние кардинальных изменений не претерпит.

Желаю счастья в Новом Году!

Руслан Суси, декабрь 2007

Примечание: В Архиве вы можете найти популярные прогнозы за прошлые года.