Юрий

Проект Редкие судьбы

МНОГО ИНТЕРЕСОВ - ИНТЕЛЛЕКТ, ИГРА И ЮМОР


"Я хочу заразить людей желанием думать" Ю. Хайчин

 

Юрий Хайчин. Журнал "ИГРА".Космограмма: 07.09.1958 - 7.11.2005 Юрий Хайчин, родился в Горловке (Донецкая обл.) Время неизвестно.

Кратко о герое материала: Юрий Дмитриевич Хайчин (1958—2005) — украинский и российский журналист, бизнесмен, издатель, видный деятель ЧГК- и КВН-овского движения, организатор и член жюри многочисленных фестивалей интеллектуальных игр, автор ряда книг, посвящённых интеллектуальному досугу. Главный редактор газеты-журнала «Игра», член правления Международной Ассоциации Клубов «Что? Где? Когда?». Основатель и руководитель клуба знатоков «Донбасс» при КСКЦ концерна «Стирол», игрок команды знатоков «Стирол» (г. Горловка), ставшей десятикратным чемпионом телевизионной серии игр «Брейн-ринг».

Лет через 100, когда в очередной раз в последнее воскресенье мая человечество будет праздновать ставший уже по-настоящему Всемирным День Интеллекта, люди вспомнят о Юрии Хайчине, о человеке, который придумал этот праздник. Конец мая, как стык весны и лета, мне кажется, наилучшим образом характеризует самого Юрия - природа даёт буйный рост всему живому, вот-вот наступит лето и ожидание тепла царит в душах людей. Солнце в этот праздник будет как всегда в знаке Близнецов - знаке, который связан с понятием человеческого интеллекта. Именно поэтому, кстати, я уверен, что этот праздник будет отмечаться все шире и шире, он отлично вписывается в планетные ритмы.

Юрий Хайчин, гороскоп

Космограмма построена на 12 часов местного времени. Очевидно, что Луна у такого человека будет в Близнецах, хотя приблизительно в 21:22 она войдет в знак Рака. Размах интересов и игровое мышление Юрия прекрасно соответствуют близнецовской Луне.

Меркурий торжествует в этой космограмме не только благодаря положению Луны в знаке его обители, но и благодаря положению дневного светила, Солнца, в знаке экзальтации Меркурия, Деве. Суть характера, духа всегда показывается Солнцем и здесь мы видим склонность к анализу и логике, научному складу мышления. Для такого человека не бывает "мелочей", он старается добиться совершенства и безукоризненной красоты в том, за что он берется.

Квадрат Солнце-Сатурн, с одной стороны, указывает на дух, который настроен на преодоление препятствий, связанных с разницей в культурах и мировоззрении и мышлении (Дева-Стрелец) людей, с другой стороны это принципиальная позиция по каким-либо вопросам, которая приближает одних людей и отторгает других. Роковые обстоятельства преждевременного ухода человека, настроенного на сплав юмора и интеллекта, связаны и с квадратом Сатурн-Солнце, который кроме пробивной силы указывает и на препятствия в судьбе за рубежом. Второй указатель - точное, в пределах 1°, соединение Марса со звездой Алголь в Тельце. Алголь, как и всегда, дает человеку силу, энергию, но вовлекает его в сложные обстоятельства, пройти которые чрезвычайно трудно.

Откуда в судьбу проникла тема игр? Только проявленных знаков Девы и Близнецов было бы недостаточно. Конечно, это нахождение диспозитора светил, Меркурия, во Льве. Лев традиционно указывает на развлечения и игры, на шоу и яркие мероприятия. Успех в этой области подчеркивается соединением Меркурия с Венерой. И, наконец, на массовый масштаб успеха указывает соединение, возможно, центральной связки этой космограммы Меркурия и Венеры со счастливой звездой Регулос в 30°Льва.

 

Руслан Суси, 05.07.2010