Болезни и даты рождения
О связи болезней и даты рождения

Профессор Николас Татонетти Профессор Николас Татонетти (Nicholas P. Tatonetti - фото слева) и его коллеги (Mary Regina Boland , Zachary Shahn , David Madigan , George Hripcsak) из Медицинского центра Колумбийского университета (Columbia University Medical Center) изучили медицинские карты почти 2 миллионов пациентов, обращавшихся к врачам в период с 1985 по 2013 год. Посмотрели, чем они преимущественно болели. И обнаружили: из 1688 различных недугов, одолевавших посетителей больниц и поликлиник, есть такие - их почти 60 штук, которые "тяготеют" к определенным знакам зодиака. То есть, месяц рождения человека определяет, чем он скорее всего рискует заболеть.

О своем открытии медики оповестили в обширной статье, опубликованной в специализированном журнале The Journal of the American Medical Informatics Association. Итак: самые болезненные рождаются в октябре и ноябре - чаще других ходят по врачам. Самые здоровые - с мая по август. По крайней мере, об этом свидетельствует статистика. А вот статистически значимые данные по месяцам. Точнее, по знакам зодиака.

Козерог (22декабря -20 января): грозят кардиомиопатия, гипертония, травмы, отит.

Водолей (21 января - 19 февраля): гипертония, бронхит, гастрит.

Рыбы (20 февраля - 20 марта): простатит, проблемы с митральным клапаном, сердечная недостаточность, фибрилляция предсердий, атеросклероз.

Овен (21 марта - 20 апреля): осложнения на сердце после предпринятого лечения, ангина, хроническая ишемическая болезнь миокарда,

Телец (21 апреля - 21 мая): незначительный риск респираторных инфекций.

Близнецы (22 мая - 21 июня): астма, незначительный риск венерических заболеваний.

Рак (22 июня - 23 июля): незначительный риск вагинальных расстройств, не связанных с воспалением, и диарея.

Лев (24 июля - 23 августа): конъюнктивит.

Дева (24 августа - 23 сентября): бронхит, отит, лихорадка, астма, тошнота, психические расстройства, неврологические заболевания, осложнения течения беременности.

Весы (24 сентября - 23 октября): Бронхит, фарингит, сердечно-сосудистые заболевания, респираторные инфекции верхних дыхательных путей, укусы насекомых, простатит, вирусные и венерические заболевания, меноррагия, проблемы с пищеварением, дальнозоркость, близорукость.

Скорпион (24 октября - 22 ноября): вирусные инфекции, включая HIV, синдром дефицита внимания и гиперактивности, колит, проблемы с первой беременностью, наркомания, вагинальные расстройства, не связанных с воспалением, диарея, тонзиллит, трудности с обучением. Незначительный риск бронхита и проблемы с митральным клапаном.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря): травмы, колиты

Медики обнаружили зодиакальные закономерности

Медики обнаружили "зодиакальные" закономерности, анализируя медицинские карты жителей Нью-Йорка. Однако полагают, что их - эти самые закономерности - можно распространить и на другие места. То есть, связь месяцев рождения с риском тех или иных заболеваний - универсальна. По крайней мере для Северного полушария. По словам руководителя исследования Николаса Титонетти, аналогичные статистические результаты получали и его предшественники, изучая данные пациентов в Австрии, Швеции и Дании. Тем не менее, профессор планирует продолжить свою работу и лично убедиться в том, что знаки зодиака действительно влияют на здоровье, не зависимо от того, где человек живет.

ссылки: kp.ru и английский первоисточник