ПРОГНОЗ ЧМ ПО ХОККЕЮ 2007
ХОККЕЙ ИЗ ВСЕХ ЩЕЛЕЙ!

ПРОГНОЗ ЧМ ПО ХОККЕЮ 2007 Невиданный подарок для любителей хоккея сделала финская общественная теле-радиокомпания YLE. Стартующее 27 апреля в Москве мировое первенство будет освещаться, как никогда широко: все матчи финской сборной покажут не только по новому дигитальному каналу YLE Extra (он полностью заменит дигитальный канал YLE24), но и по Интернету. Обладатели широкополосных подключений смогут наблюдать прямые трансляции, не отходя от компьютеров. Мало того, для тех, кто по тем или иным причинам не успеет посмотреть матч в прямом эфире, компания разместит в сети нарезку лучших эпизодов игры. Сплошной хоккейный рай для настоящего болельщика! Есть только одно ограничение — картинка, по причине авторских прав на трансляцию, доступна только для пользователей сети в Финляндии. Адрес страницы: http://sport.yle.fi/mm2007

Официальный сайт чемпионата мира: http://ihwc2007.fhr.ru/ ЛТ/YLE

Прогноз на тройку призеров мирового первенства

Редакция спортивного отдела «Спектра-Недели»: гегемония сборной Швеции продолжится, и «три короны» во второй раз подряд станут чемпионами мира. Серебро достанется Канаде, бронза — финнам, или россиянам.

Астролог Руслан Суси: На этом чемпионате исход главных матчей будут решать личности, а не доведённая до автоматизма коллективная игра. Агрессивный хоккей будет превалировать, риск получить тяжёлые травмы у игроков будет выше среднего. Более высокие шансы оказаться в числе медалистов в 2007 году имеют сборные Швеции, России, США и Чехии (если она выгребет против течения). Канаде, Финляндии, Австрии, Германии будет трудно проявить свои лучшие качества. В отдельных матчах настойчивостью могут удивить команды Беларуси, Украины и Швейцарии. Выиграть в финале, всё же, больше вероятности у России, или США. Швеция, если дойдёт до финала, там проиграет. Даря надежду Финляндии, скажу, что если она чудом дойдёт до финального матча, то золото ей будет гарантировано.

26.04.2007, "Спектр Недели" (Финляндия) №17

Леван Твалтвадзе

Редакция спортивного отдела

при участии Руслана Суси