2013 ГОД АКТИВНОСТЬ ЗНАКОВ ЗОДИАКА
21.03.2013-21.03.2014
Что такое активность знаков Зодиака?

Под этим термином подразумевается потенциальная активность, энергия жизни, которая свойственна знаку Зодиака в определенный временной промежуток. Чем активнее соответствующий знак, тем больше своих энергий он внесет в характер года. Например, в позапрошлом астрономическом году (21.03.2010-21.03.2011) сильнейшим знаком стал огненный ОВЕН, который символизирует такие качества как смелость, напор, воинственность, инициативность, упрямство, поспешность в принятии решений и высокие температуры на физическом уровне. И это в полной мере проигралось в этом цикле - год отметился небывалой жарой и засухой, а также волной внезапно возникших и быстро осуществленных весенних "арабских" революций в Северной Африке. Следующий астрономический год (21.03.2011-21.03.2012) также оправдал прогноз, пик энергий знака ВЕСОВ породил небывалый интерес к теме выборов, которые стали в России, например, мотивом всего оппозиционного движения. На физическом уровне воздушные ВЕСЫ также проявили свою природу - ураганы и торнадо побили свои рекорды, даже Финляндия пострадала ветреной зимой 2012 года, когда без электричества осталось более 160 тысяч людей, в США же согласно агентству Франс Пресс, в 2011 году жертвами торнадо в США стали около 545 человек, что стало самым высоким показателем с 1936 года.

Что же нас ждет в очередном году? Нужно помнить, что величина активности знаков не обозначает благоприятных или неблагоприятных влияний, а указывает на то, что знаки имеющие больший удельный вес в этом году пропустят сквозь себя большее количество энергии, будут активно включены в жизнь. Как всегда, качество событий будет зависеть от индивидуального гороскопа и, конечно, от того, что человек успел посеять своими предыдущими мыслями, чувствами и поступками.

2012 активность зодиака

Диаграмма активности Зодиака на астрономический год с 20.03.2012 по 20.03.2013.

Прогноз: согласно этой диаграмме наиболее спокойным и экономным с точки зрения затрат физических, интеллектуальных и душевных сил, этот астрономический год будет для БЛИЗНЕЦОВ и ВОДОЛЕЯ. У представителей этих знаков в жизни будет меньше разочарований, а к своим успехам они будут склонны относится без бурного проявления чувств - как к должному.

Все остальные знаки, можно сказать, идут одной плотной группой без явных лидеров и только один знак в этом году ведет себя уникально - это ТЕЛЕЦ. Он далеко оторвался от всех своих коллег по Зодиаку.

Именно представители этого земного знака могут попасть в центр внимания и гущу событий в 2012 году и вплоть до 21.03.2013. Активизируются ТЕЛЬЦЫ-политики - такие как М.Прохоров в России и, например, Рик Санторум в США, который сейчас борется с Миттом Ромни за право участвовать в президентских выборах от партии республиканцев.

Каждый человек испытает прилив этой земной жизненной энергии с учетом специфики расположения знака ТЕЛЬЦА в индивидуальном гороскопе. Упрощая - если там Юпитер, то ждите роста силы, удачи и материального влияния, если Сатурн - то готовьтесь принять больше ответственности, ограничениям себя в чем-либо ради выбранной цели.

В общественной, культурной и политической жизни, больший вес и внимание будет приковано к фигурам характера ТЕЛЬЦА - это банкиры, олигархи, крупные финансисты, представители сельско-хозяйственного бизнеса, производства и продажи продуктов питания. ТЕЛЕЦ связан с органами вкуса, а значит акцент интересов может сместиться на вкус и качество продуктов питания.

На физическом уровне, с точки зрения опасности природных катастроф особую роль может сыграть стихия земли, а это оползни, провалы и трещины в земле, землетрясения.

При любом развитии событий, знак ТЕЛЬЦА настраивает людей на мышление реальными категориями, на рациональность в политике, на стимулирование тех видов искусств, которые будут продаваться, на пробуждение интереса к природе и физическим тайнам нашей планеты. Успех в этом году будет ожидать практиков, людей, которые не любят разбрасываться словами и живут здесь и сейчас.

Руслан Суси
20.03.2012, Хельсинки - Вантаа