Астрологический прогноз на 2019 год

Содержание:

1. Небесная картина года, основные тенденции, ситуация в мире.

2. Развлекательно-познавательный гороскоп - Зодиакальные образы года.

1. Небесное движение 2019 года

Основные игроки небесной лиги, от которых зависит прогноз длительный срок, медленные планеты, такие как Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон не успеют в этом году сложить комбинацию, которая отразилась бы на Землю в виде реальных, видимых изменений в мировой политике. Всё будет, но позже - в 20-х годах нашего века. 2019 год больше похож на время, когда эти перемены будут готовиться, к власти могут приходить люди и партии новой формации, можно будет зафиксировать к концу года усиление оппозиции в большинстве стран, вхождение их представителей в органы власти. Усилятся позиции женщин в политике, а также партий, которые нацелены на мир. В экономике в 2019 году больше шансов для перемен, в первом полугодии более вероятны реформы, принятие существенных поправок в области налогообложения, слияния крупных компаний.

Напряжённый аспект между Юпитером и Нептуном, который будет актуален большую часть года связан с религиозными, образовательными темами, с отношением к путешественникам, мигрантам и к визовым вопросам, там ожидаются разногласия, противоборство.

В конце года ситуация на небе будет выглядеть многообещающей с точки зрения отражения на Землю в виде событий. Это вход Юпитера в Козерог, аспект Юпитер 120 Уран и критическое сближение Сатурн-Плутон (эксакт 12-13.01.2020).

В гороскопе Российской Федерации есть указания на трудности в экономике, на удачу в военных предприятиях, особенно путём авиации. Год, однако, нельзя назвать неудачным, будут и победы, и оживление на политическом поле. Судьбоносные перемены в РФ будут позже, не ранее 2023 года.

В гороскопе США активно включается влияние Сатурна, буквально с первого дня года, что сулит усиление напряжение вокруг президента и власти в целом. В течение года вероятны резкие шаги, связанные с кредитами, долгами, внезапными прекращениями расходов на какие-либо проекты и такие же неожиданные решения по финансированию новых политических или экономических планов. Может усилиться авторитарный стиль политики Трампа, давление на СМИ и отдельных журналистов. Конец года опасен с точки зрения крупных ЧП и для Трампа лично.

В гороскопе Китая год выглядит благоприятным и страны.

В гороскопе ЕС есть указания на преобразования в конце 2019 года и, забегая вперёд, в первой половине 2020 года, показаны вынужденные меры в сфере политики и экономики вроде войны санкций, могут быть осуществлены даже некие военные операции силами группы стран ЕС, для экономики ЕС это неблагоприятно, этот большой корабль будет непросто вывести из качки.

В гороскопе Финляндии ожидаются важные события, связанные со сферой энергетики, в тяжелой промышленности, перемены в военной сфере или участие в военной операции. Влияние благоприятное. Хороший год для спортивных достижений.

Затмения, новолуния

В 2019 году нас ждут три солнечных затмения - частное 6.01, полное 2.07 (видимо в Южной Америке) и кольцеообразное 26.12, и два лунных - полное 21.01 и частное 17.07. Из солнечных затмений наиболее напряжённые - первое и третье. При этом первое затмение успеет включиться в 2019 году в полную силу в январе с 1 по 12-ое и затем в виде второй волны в мае-июне. В обоих случаях вероятны ЧП природного характера, усиление конфронтации между странами, опасность для здоровья лидеров стран.

* Более подробное изучение солнечных и лунных затмений, публикация астрогеокарт с благоприятными и неблагоприятными зонами будет произведена в рамках проекта "Живые гороскопы", где осуществляются ежемесячные астрогеографические прогнозы по новолуниям.

Движение планет по широте относительно эклиптики 2019 году имеет несколько особенностей:

- Марс пересечет широты Плутона и Солнца в районе 5-17.01.2019

- Марс пересечет широты Сатурна и Юпитера в районе 9-26.02.2019

- Уран и Плутон весь год на соседних широтах, но в промежутке 17.07-15.11.2019 в точном соединении по широте.

- с октября до конца 2019 года Сатурн и Юпитер будут в тесном соединении по широте.

- любопытно смотрятся пики по широтам у быстрых планет в районе 1.09.2019, Меркурий, Венера и Луна будут одновременно максимально отклонены к югу.

Зодиакальные образы 2018 года - развлекательный астропрогноз
Овен.

Год подходит для поиска новых сфер деятельности, новой работы, которая может стать реальностью, скорее всего, во второй половине 2019 или в начале 2020 года. С приходом весны возрастёт вероятность появление новых дополнительных источников доходов, вас чаще будут радовать дети или проекты, связанные с молодёжью. Почти весь год будет удача в путешествиях и делах, связанных с образованием или самообразованием.

Телец.

У вас появятся возможности материального осуществления ваших идей, и вообще в 2019 году вы будете лучится креативностью, сыпать идеями и удивлять. Отношения с иностранцами пройдут проверку, упрочатся. Для планирующих получить кредит зажжётся зелёный свет. Наиболее удачное время для вас, всё же, наступит под конец 2019 года.

Близнецы.

Год благоприятен для проектов, связанных с партнерскими отношениями, для заключений союзов и договоров, учёбы. В делах, связанных с банками и кредитами, выплатой долгов и штрафов, страховок и наследств могут быть задержки и препятствия, но к концу года решение можно будет найти для самого сложного дела. В этот год выдвижение вверх, руководящие роли для вас выглядят преждевременными или таящими множество подводных камней.

Рак

Год благоприятен для улучшений условий на текущем месте работы, для укрепления здоровья, для планов, связанных с дачей и огородом. В партнёрских отношениях вероятна некоторая напряжённость, которая ослабнет к концу года. Как альтернатива напряжённости есть вероятность временных трудностей в делах партнёра, но ваша поддержка поможет делу. В целом, вы будете притягивать к себе внимание людей, сплачивать вокруг себя друзей и знакомых.

Лев

Год благоприятен для открытия нового бизнеса, для достижений в области культуры или искусства, для налаживания личной жизни. Вас порадует реализация планов, связанных с детьми. Понадобится больше времени уделить своему здоровью, спорту, физической подготовке, питанию, правильному режиму сна и отдыха. Во второй половине года вам могут сделать предложение по работе, от которого будет трудно отказаться.

Дева.

Год для вас будет стабильно удачным. В течение года вы можете решить вопросы, связанные с недвижимостью, местом проживания, а во второй половине года повысятся шансы на успех в бизнесе, спорте, в личной жизни. Под конец года вероятно запоминающееся путешествие, вообще в этом году вероятность спонтанных поездок, приглашений из-за границы весьма высока.

Весы

Удача в этом году будет зависеть от того как вы наведёте порядок в собственном доме и семье, это может быть важнее любых других достижений и неудачи в этих сферах напрямую отразятся на успехах в вашей профессии. Почти весь год, тем не менее, у вас будет поддержка в делах, в учёбе. В декабре вы можете удивить новыми планами, поездками, приобретениями для дома.

Скорпион

Несмотря на уход Юпитера из вашего знака этот год будет тоже удачен. Будут отличные возможности укрепить своё финансовое положение, попутешествовать, продвинуться в делах, связанных с образованием и самообразованием, в профессии. В этот год нельзя пускать на самотёк воспитание детей, соблазняться азартными играми и авантюрными развлечениями и всё будет хорошо.

Стрелец

Наконец, появится фарт и у вас, к вам придут козыри, которые вы сможете использовать и в профессии, и в личной жизни, и в творчестве. С деньгами будет получше, репутация укрепится, главное, у вас будет явно больше свободы для маневрирования, больше вариантов выбора. Год подход для перемен в судьбе, переездов, внедрения в работу новых методов, технических новинок.

Козерог

Отличный год, чтобы понять себя и свои истинные желания и мечты, лишнее будет мешать, это станет явным. Удача в делах тайного характера, меньше говорите и больше делайте. Могут появиться новые идеи в делах, это изобретательный и творческий для вас год. Во второй половине года вас всё чаще будут положительным образом удивлять ваши дети.

Водолей

Год для Водолея удачен в том, что касается его планов с друзьями, для путешествий, для участия Водолея в общественной жизни - тут поддержка Космоса обеспечена. В этом году стоит быть внимательнее к своему здоровью, имеет смысл снизить риски. Деньги в этом году будут иметь тенденцию утекать между пальцев, нужно прислушиваться к советам надёжных друзей, жены или мужа, чтобы перекрыть эту утечку.

Рыбы

В этом году вы можете многого достигнуть при условии, если будете способны поставив цель не сворачивать, выполнять обещания, избегать столь любимой вами неопределённости в отношениях с людьми. У вас, скорее всего, расширится круг друзей и единомышленников, поддержка будет ощущаться в любых начинаниях. Инициативность в этом году обязательно вознаградится.

Желаю Счастливого Нового 2019-го Года!

астролог Руслан Суси

#гороскоп2019

Примечания

1) Общий развлекательный годовой зодиакальный астропрогноз основан только на взаиморасположении планет относительно солнечного знака и описывает общие тенденции для типичных представителей своего Знака Зодиака. Индивидуальный гороскоп включает в десятки раз больше необходимых параметров (дата, точное время и место рождения). О том, что содержится в индивидуальном гороскопе вы можете прочесть здесь.

2) Ежемесячные астрологические, а если говорить точнее - астрогеографические прогнозы, с указанием территорий, времени и характера событий публикуются в рамках проекта Живые гороскопы. http://prognosis.liveastrology.org/ Держите руку на пульсе Земли, используйте прогнозы по новолуниям, планируя свои путешествия и поездки.

В Архиве вы можете найти популярные прогнозы за прошлые года.