Внимание! Общий годовой прогноз основан только на взаиморасположении планет относительно солнечного знака и наиболее точно описывает лишь общие тенденции для ярких, типичных представителей своего Знака Зодиака. Индивидуальный гороскоп включает в десятки раз больше параметров, которые необходимо учитывать. Поэтому индивидуальный гороскоп позволяет составлять гораздо более подробные, точные по смыслу и срокам исполнения прогнозы.
Общий прогноз для Зодиакальных Знаков на 2009 год

Небесная обстановка в 2009 году

Затмения не будут столь серьезными как в прошлом году. Всего три скромных лунных полутеневых 9 февраля, 7 июля и 6 августа и одно частное лунное затмение, которое произойдёт аккурат в следующую новогоднюю ночь 31 декабря 2009 года. Солнечных затмений два - кольцеобразное 26 января, полоса которого соединит южную оконечность Африки и Индонезию, пройдя сквозь Индийский океан и полное солнечное затмение 21-22 июля. Вот это затмение может указывать на природные и политические потрясения в районе своего действия, тем более, что тёмная полоса затмения покроет Индию, Китай заденет Японию и утонет где-то на островах Тихого океана. Это астрономическое событие вдвойне настораживает поскольку проходит над традиционно сейсмически опасными регионами. В Мунданном прогнозе на 2009 год это затмение будет разобрано подробнее. Медленный Плутон только осваивается в знаке Козерога, "вспоминая" что творилось при его присутствии в этом знаке в 1762-1777 годах (провозглашение независимости США, война североамериканских колоний с Англией, бунт Емельяна Пугачева в России). В ноябре-декабре 2009 года, когда Сатурн потревожит Плутон аспектом квадрата, время активизирует процессы межгосударственных разногласий, а также конфликтов по оси "власть-организованная преступность", среди природных процессов это соответствует в большей степени вулканической деятельности. До этого срока наибольшее напряжение создаст физическое, идеологическое и культурное противостояние планет-гигантов Сатурна и Урана. Именно они дали миру возможность "подлечиться", выпуская наружу кровь экономики в виде лишней, необеспеченной ничем, денежной массы в 2008 году. Их оппозиция будет повторена 5 февраля и 15 сентября 2009 года (вследствие поочередной ретроградности этих планет) и, в виде контрольного выстрела, 26 апреля 2010 года. При этом, все же, главные события развернутся с момента первого их касания - 4 ноября 2008 года до 5 февраля 2009 года, затем эффект неожиданности ослабляется, что позволит взять деструктивные процессы в экономике, прежде всего, под контроль.

Для простого землянина, не обременённого пакетами акций или сетью отелей в Тихоокеанском регионе, я предлагаю вот этот развлекательный прогноз:

Овен годикОвен.

Этот год можно образно представить в виде шахтера, устанавливающего трудовой рекорд. Вам многое удастся в области профессии, горы угля будут добыты, и вы приблизитесь к тем целям, которые были давно установлены. Берегите своё здоровье, в пылу энтузиазма не забывайте об осторожности, тёплые валенки и крепкая каска помогут вам триумфально пересечь границу следующего года.

ТельчонокТелец.

«Наташе Ростовой надоедают подозрительные предложения поручика Ржевского и она решает покинуть бал - дома её ждет новая интересная книжка». Как говорит картинка этого года, сейчас будут благоприятны путешествия, дела, связанные с учёбой и профессией. В личной жизни будьте терпимы, рубите только в случае 100% уверенности. В этом году вас порадуют друзья, и могут появиться кардинально новые планы на будущее.

БлизняшкаБлизнецы.

«После игры мальчика возле розетки, во всем доме вырубается свет». Год настроит вас на опыты и эксперименты, вы многое сможете понять и усвоить. Вы обязательно прославитесь, оспорив постулат о том, что «хорошими делами, прославиться нельзя». Вас ждёт интересное путешествие, нечто иностранное вам вскружит голову – надеюсь, это будет не португальский портвейн.

РачокРак

На картинке года, всадник меняет лошадей, чтобы успеть на важную встречу. Время обещает вам упрочение ваших деловых позиций, во второй половине года вы сможете удачно вложить капитал. Вам стоит привести в порядок свой транспорт и наладить отношения с родственниками. В дальних поездках будьте начеку, берегите целостность вашего кошелька и документов.

ЛьвенокЛев

”Жених платит калым за невесту». В этом году вам придётся чем-то пожертвовать ради достижения успеха. Работы будет навалом. Риск в феврале может быть необоснованным, а вот вся вторая половина года выглядит вполне удачной, наладятся и личные, и деловые взаимоотношения. В этом году можно будет осуществить любые переговоры, достичь мира с врагами, выступить в роли судьи или эксперта.

ДевушкаДева.

”Напуганный хулиганами парень идёт записываться в секцию бокса». Неожиданные известия от партнёров подтолкнут вас к переменам в работе. Начиная с марта, вам будет легче планировать своё будущее. С весны время благоволит укреплению здоровья, спортивным занятиям. При желании вы достигнете успеха во всём, связанном с сельским хозяйством.

ВесыВесы

«Поиски багажа в аэропорту заканчиваются благополучно, можно спокойно проводить отпуск». Первый квартал года будет психологически самым сложным, что-то будет отвлекать ваше внимание. В марте характер времени изменится в лучшую сторону, ваши инициативы найдут отклик у людей. В конце сентября и до конца года Фортуна поможет наладить личную жизнь и проявить ваши лучшие качества в делах.

СкорпиончикСкорпион

«В подъезде опять кто-то выкрутил лампочку, интересно, кто же это может быть?». В первом полугодии возможно столкновение ваших личных и общественных интересов, будет непросто уделить внимание сразу всему. Это хороший год для улучшения жилищных условий, крупных покупок. Организация в течение ноября-декабря хотя бы кратковременного отдыха придётся весьма кстати.

СтрельчонокСтрелец

«Колобок уходит и от бабушки, и от дедушки». В феврале-марте может возникнуть чрезвычайная ситуация на вашей работе, возможно вы оденете ведро на голову начальнику. Затем начнется период приключений, которые вы так любите. Лишь к ноябрю вы вновь решитесь на оседлый образ жизни и заведёте семью. В этом году не упустите шанс научится чему-то новому, вы будете хватать знания на лету.

КозерожкаКозерог

«Дембель возвращается в родную деревню, после службы в армии». Последние года вам пришлось терпеливо переносить тяготы и лишения, однако этот год позволит использовать ваши способности с максимальной пользой. При этом в делах, всё же, будет больше прогресса, чем в личной жизни. Не ввязывайтесь в споры, в которые вас попытаются втянуть. В первый квартал года будьте требовательнее к качеству используемой техники, машин и механизмов.

ВодолейчикВодолей

«Бык раздувает ноздри и готовится к атаке на тореодора». Контролируйте свою энергию, не бросайтесь на первые попавшиеся красные юбки, проявите мужскую выдержку и тогда вас, такого благородного, обязательно полюбит Она. Авантюрное поведение на финансовом рынке может подкосить ваши капиталовложения, лишь в далеком октябре-ноябре начнётся время когда можно начать экономическое возрождение.

РыбкаРыбы

«У актёра отклеивается ус во время спектакля». В этом году вы проявите свои самые главные качества – умение быть непредсказуемым и умеющим с честью выходить из самых запутанных ситуаций. Год благоволит Рыбам, занимающихся секретной деятельностью, научными исследованиями или постижением тайн духовного мира. Отложите планы, связанные со взятием кредитов на следующий, более благоприятный для этого год.

Желаю счастья в Новом Году!

Руслан Суси, декабрь 2009

Примечание: В Архиве вы можете найти популярные прогнозы за прошлые года.